В городской больнице Верхнего Уфалея закончила свою работу комиссия, созданная по поручению губернатора Михаила Юревича. Специалисты проанализировали проблемы, которые сложились в медицинском учреждении, и предложили свои методы по выходу из кризисной ситуации.

Члены комиссии тщательно проанализировали заработную плату, оснащение медицинским оборудованием, эффективность использования имущества, условия труда, кадровое обеспечение больницы. Они проверили теплоэффективность корпусов, изучили бухгалтерские документы, пообщались с работниками больницы, сообщает пресс-служба главы региона.

Затем комиссия составила проект плана мероприятий по повышению эффективности работы и укреплению материально-технической базы городской больницы Верхнего Уфалея. В документе отражены конкретные действия, которые позволят решить как внутренние проблемы, так и обеспечить повышение качества оказываемых услуг.

В частности, предлагается более эффективно использовать имеющиеся площади и изменить расположение некоторых отделений. В дальнейшем, одно из зданий по улице Ленина будет переведено в муниципальную собственность, а средства, которые расходовались на его содержание, пустят на ремонт корпусов.

Кроме этого, запланирован ремонт в хирургическом, терапевтическом отделениях, в гараже отделения станции скорой помощи. Взят на контроль вопрос с обеспечением спецодеждой сотрудников больницы. На особый контроль будет взято формирование заработных плат. Для этого вводится ежемесячный мониторинг.

Как сообщал ранее "Первый областной", с декабря 2011 года медицинский персонал больницы Верхнего Уфалея жалуется на низкую заработную плату и плохие условия труда. Поручение разобраться в ситуации дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.