Жителей Челябинской области ждут еще несколько теплых и солнечных дней: бабье лето задержится в регионе до четверга, 24 сентября. С пятницы, 25-го, на Южном Урале похолодает. Подробнее о погоде на этой неделе — в материале ИА «Первое областное».
Ожидается, что во второй половине недели на смену теплому антициклону придет прохладный. Перестройка воздушных масс будет сопровождаться небольшими осадками, сообщили в Уральском гидрометеоцентре.
С понедельника, 21 сентября, до среды, 23-го, в Челябинске ожидается сухая погода с дневным прогревом до +22 градусов. В четверг пройдет небольшой дождь, температура снизится до +19 градусов. С пятницы и до конца недели установится ясная, но прохладная погода: термометры покажут около +15 градусов.
На юге области, предположительно, осадков не ожидается. Но перестройка воздушных масс заденет и эту часть области: понижение температуры до 16—17 градусов произойдет с пятницы.
В горах бабье лето завершится в четверг умеренным дождем, после чего воздух также остынет до +15…+16 градусов.
На крайнем севере после +22 градусов в среду температура рухнет до +14 в пятницу. В выходные чуть теплее — до +17.
Напомним, сегодня воздух в регионе прогреется до +23 градусов. В Челябинске синоптики обещают до +22.