В почтовое обращение страны вышел маркированный почтовый конверт из серии «Челябинская область», посвященный Верхнему Уфалею. И именно сегодня этот город отмечает свой 250-летний юбилей.

В канун знаменательной даты в центральном почтовом отделении состоялась презентация почтовой новинки. Всего на Южный Урал поступило 482 000 экземпляра.

Теперь о Верхнем Уфалее узнают во всем мире, увидев на конверте символ города - известный памятник воину-рабочему, расположенный на центральной площади. Кстати, новинка имеет хождение по всей территории России, а если доклеить дополнительно почтовые марки, то послание дойдет и в другие страны.

Юбилейный конверт изготовлен по заказу УФПС Челябинской области, сотрудники которого, таким образом, поздравляют всех жителей Верхнего Уфалея с праздником.

Отметим, что скульптура воину-рабочему, изображенная на праздничном конверте, установлена в далеком 1923 году и создана при участии К.А. Клодта, внука автора скульптурных групп на Аничковом мосту в Санкт-Петербурге.