Матчем с новосибирской «Сибирью» челябинский «Трактор» завершил четырехматчевую домашнюю серию.

Эта игра стала для соперников одиннадцатой в новейшей истории «Трактора» и 23-й в истории Чемпионатов России. «Сибирь» считается одним из самых неудобных соперников «черно-белых» в последних четырех сезонах. В десяти матчах «Трактор» одержал только две победу в основное время и еще одну – по буллитам.
В этом сезоне «Сибирь» стартовала с трех побед, но затем проиграла три подряд матча.

В первом периоде челябинцы полностью владели инициативой. На 13-ой минуте шанс открыть счет был у Антона Глинкина, но ему не хватило точности. Итог первой двадцатиминутки – 0:0.

На четвертой минуте второго периода Роман Кукумберг открывает счет. Но еще до перерыва новосибирцы смогли сравнять счет. Автором гола стал Александр Черников. И вновь на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.
В начале заключительного отрезка шанс забить был у обеих команд. "На 46 минуте «Трактор» вышел вперед, благодаря блестящей трехходовке Кузнецов – Виинанен – Попов. Все передачи в этой комбинации делались в касание, и Андрею Попову оставалось лишь завершить дело, что у него и получилось. В первой же атаке после вбрасывания увеличивать преимущество своей команды мог Алексей Тертышный, но его броску в ближний угол чуть не хватило точности. На 55 минуте судьбу матча, казалось, решил Дэрон Куинт, в большинстве заставивший капитулировать Лива, но новосибирцам все же удалось сквитать одну шайбу. Свой шанс не упустил Игорь Мирнов", - сообщает официальный сайт клуба. Свой шанс "Трактор" не упустил. Выстояли. 3:2  - победа челябинского клуба.