ЧП произошло около станции Торидэ в японской префектуре Ибараки. Вооруженный ножом мужчина ворвался в школьный автобус и стал наносить удары подросткам.

По разным данным ножевые ранения получили от 10 до 14 школьников. Четверо пострадавших доставлены в ближайшие больницы. 16-летняя школьница сейчас находится в тяжелом состоянии.

Раненых могло быть и больше, но злоумышленника удалось остановить.

Сейчас 27-летний Саито Юта, оказавшийся нигде не работающим человеком без определенного места жительства, находится в полицейском участке. Стражи порядка пытаются выяснить мотивы его поступка

Отметим, что это не первое преступление подобного рода. Два года назад, в июне 2008, аналогичный случай произошел в Токио. Мужчина сначала въехал в толпу на своем грузовике, заблокировав улицу, а затем стал наносить ножевые ранения всем, кто оказывался с ним рядом.

Семь человек тогда погибли, более десяти ранены. 26-летний Томохиро Като, устроивший резню, заявил после, что "потерял интерес к жизни" и специально приехал в Токио, чтобы кого-нибудь убить. Сейчас идет судебное разбирательство, сторона обвинения намерена требовать приговора о смертной казни.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ВНИМАНИЕ! Ростуризм назвал самые опасные страны для российских туристов

- Ты попал на ТВ! "Первый областной" приглашает победителей конкурса рисунков к себе в гости

- ОТДОХНИ! WEEKEND на 17-19 декабря