Судебные приставы проконтролируют исполнение решения суда Сосновского района о приостановлении деятельности пищеблока Полетаевской школы. Причиной запрета на работу поваров стали результаты проверки, проведенной территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Челябинской области.

"В ходе проверки было установлено, что пищеблок крайне недостаточно обеспечен горячей проточной водой, поскольку бойлерная установка в пищеблоке вышла из строя, в связи с чем сотрудники столовой вынуждены носить горячую воду ведрами из кухни в посудомоечное отделение. Это является грубейшим нарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил. Помимо этого в пищеблоке работают всего лишь две из трех секций жарочного шкафа, а этого недостаточно для термической обработки мясных изделий, в обеденном зале при количестве ста двадцати посадочных мест не хватает умывальников для мытья рук детей, электрополотенца и разовые полотенца отсутствуют", - рассказали в пресс-службе судебных приставов области.

Суд посчитал, что нарушения, допущенные в Полетаевской средней общеобразовательной школе, могут привести к угрозе жизни и здоровья детей, обучающихся в школе, возникновению эпидемии, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности 2011 года сроком на 30 суток.