Главу администрации Челябинска Сергея Давыдова поставят в угол. Он пойдет на такой эксперимент в рамках специальной акции в День защиты детей.


Завтра, 1 июня, на Кировке установят специальные кабинки, в которые сможет зайти любой желающий. По словам организаторов, горожане там постоят в углу и послушают голос мамы, которая кричит и ругается, чтобы ощутить на себе жестокое обращение с детьми. Участник сможет абстрагироваться от окружающих и уединиться с собой: это необходимо, чтобы сделать правильные выводы без влияния посторонних. Кроме того, челябинцы смогут пообщаться с психологом и оставить отзывы в огромном блокноте.

Отметим, что первым в кабинке побывает Сергей Давыдов. Столь интересное предложение ему сделала Уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Боровченко. Глава городской администрации откроет акцию, которая пройдет с 12:00 до 13:00 около Главпочтамта.

Напомним, что Челябинская область является одним из регионов, поддерживающих общенациональную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми. Автором акции является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.