Этим утром челябинские автолюбители вновь проведут в пути чуть больше запланированного времени из-за пробок. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах оцениваются в семь баллов. Рассказываем, какие улицы лучше по возможности объехать.

На данный момент движение затруднено на нескольких участках улицы Блюхера, на Доватора и Дзержинского. Затор возник на Копейском шоссе на подъезде к ТРК «Алмаз». Затруднено движение по проспекту Ленина на участках в районе улиц Российской и Цвиллинга. Пробки образовались на улицах Первой Пятилетки и Труда в районе Российской и Химфармзавода. Небольшой затор на улице Северо-Крымской.

Движение сильно затруднено по проспекту Победы, по улице Братьев Кашириных, проспекту Победы и Комсомольскому проспекту в районе улиц Молодогвардейцев и Чайковского. На последних также непросто проехать. Пробка образовалась на улице Куйбышева, небольшой затор на Чичерина. Серьезная пробка возникла на улице Каслинской на пересечении с проспектом Победы.

Цены на такси сегодня не завышены.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть внимательными и не забывать о соблюдении правил дорожного движения.