Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко признан "Лоббистом года" по итогам VI международной премии "Итоги года Урала и Сибири - 2011". Она проходила под патронажем аппарата полномочного представителя президента в УрФО совместно с журналом "National Business".

Премия "Итоги года Урала и Сибири - 2011" собрала в Екатеринбурге известные персоны УрФО. На церемонии присутствовали митрополит Кирилл, заместитель полпреда Сергей Сметанюк.

Номинантов было полторы тысячи, а в шорт-лист вошли более 300 претендентов. Представители восьми регионов округа боролись за победу в одной из 22 номинаций. Сенатора Челябинской области Константина Цыбко эксперты признали "Лоббистом 2011 года".



"Приятно получить награду в номинации "Лоббист года". Одна из основных задач представителей УрФО в Москве - это лоббировать интересы наших регионов в хорошем смысле этого слова,
- заявил со сцены сенатор Челябинской области Константин Цыбко. - Добиваться того, чтобы и финансирование, и отношение к нашим регионам было достойное того вклада, который мы вносим в экономику России. Когда начинал работать в Москве в федеральных органах несколько лет назад, отношение к нам, уральцам, было "свысока", и даже многие мои коллеги его высказывали. Я очень рад, что отношение изменилось".

Победителей определили в ходе исследования, охватившего всю территорию УрФО и Пермский край. Учреждены 22 номинации (10 - в политике, 10 - в экономике, номинации "Блогер года" и "Антикоррупционная деятельность года"). Более 600 экспертов - представители всех ветвей власти, среднего и крупного бизнеса, политологи, журналисты - назвали имена персон, наиболее ярко проявивших себя в 2011 году.