Семимиллиардный житель Земли появится на свет в городе Калининграде. Согласно прогнозам, он родится в ночь с 30 на 31 октября.

Отметим, что по данным официальных демографических прогнозов ООН, 31 октября население мира достигнет семи миллиардов человек. О появлении "юбилейного" младенца будет объявлено всему миру, к тому же матери ребенка вручат памятный сертификат.

Кроме того, рождение семимиллиардного жителя планеты будет приурочено к презентации Всемирного доклада о населении Земли, которую проведет в Калининграде 31 октября Фонд ООН в области народонаселения.

Стоит отметить, что ранее эксперты были убеждены, что семимиллиардный житель планеты появится в Китае или Индии. Так как именно в этих странах последнее время наблюдается наибольший прирост населения.

В этой связи специалисты ООН снова предупреждают об усугубляющемся в связи с увеличением населения планеты голоде и необходимости решения продовольственной проблемы. Ученые привели статистику, согласно которой даже если к 2015 году снизить существующий дефицит продовольствия вдвое, и десятая часть населения Земли будет голодать.