Мать одной из девочек намерена обратиться с иском в суд, поскольку ее ограничивают в общении с дочерью.

Эта история «прогремела» на всю страну этой осенью. Мать одной из девочек Юлия Беляева при разводе с мужем подала на алименты. Но мужчина заявил, что платить не намерен, поскольку не уверен в отцовстве. Анализ ДНК подтвердил страшные опасения: ни он, ни супруга не являются биологическими родителями 12-летней Ирины.

Родную дочь они нашли с помощью сотрудников полиции и роддома. Очередной анализ ДНК подтвердил - девочка, которую они растили как родную, является  биологической дочерью Искандеровых. Областной суд обязал роддом, в котором детей поменяли, выплатить компенсацию в размере 16, 5 тысяч рублей каждой семье.

Спустя месяцы выяснилось, что Искандеровы и Беляевы найти общий язык не могут. Наймат Искандеров считает, что Юлия Беляева не правильно воспитывает детей, поэтому ограничивает ее в общении с биологической дочерью. Юлию, в свою очередь, такое положение дел не устраивает, и она намерена обратиться в суд с иском. Об этом сообщает РИА Новости.

Наймат же заявил, что в случае обращения Беляевой в суд не намерен предпринимать никаких действий - в этой ситуации дети сами должны решать, с кем им лучше жить.

Искандеров также добавил, что семьи живут друг от друга далеко, и родные мать и дочь почти не видятся.