На основании представленных прокурором доказательств Пластовский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении не работающего Василия Новикова и его сына Николая Новикова. Они осуждены по статье "Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации".

"Установлено, что в сентябре 2009 года жители города Копейска отец и сын Новиковы приехали на территорию Пластовского района с целью сбыта поддельных денежных купюр. Сделав покупки в сельских магазинах Борисовки и Верхней Санарки, они рассчитались за товар четырьмя фальшивыми купюрами достоинством в одну тысячу рублей. Кроме того, при обыске автомобиля сотрудники милиции изъяли еще одну аналогичную купюру", - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок Василию Новикову - шесть лет со штрафом в размере 150 тысяч рублей, Николаю Новикову - шесть лет шесть месяцев со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Миассе найдена фальшивая купюра, не распознаваемая сканерами в магазинах

- В крупном торговом центре фальшивый банкомат обнулял счета посетителей

- Екатеринбург наводнили фальшивые купюры