Второй матч выездной серии "Трактора" пройдет сегодня в Казани в ледовом дворце спорта "Татнефть-Арена". Соперником подопечных Валерия Белоусова станет "Ак Барс".
 
"Сегодняшняя игра станет для соперников 18-й в новейшей истории "Трактора" и 30-й в истории Чемпионатов России. Статистически большое преимущество на стороне "Ак Барса". После возвращения в элиту российского хоккея "Трактор" только дважды выиграл у казанцев в основное время. Впрочем, хотя "Ак Барс" и считался долгое время неудобным соперником для "Трактора", в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. В прошлом сезоне челябинцы встречались с "Ак Барсом" четыре раза и одержали две победы (одну - в овертайме, одну - в серии буллитов). В нынешнем сезоне команды сыграли один матч, и победу снова одержал "Трактор". 21 сентября 2008 команда Андрея Назарова в Челябинске нанесла гостям поражение 4:1. В нынешнем сезоне, 12 октября 2011, "Трактор" снова обыграл "Ак Барс" в основное время - уже в Казани - со счетом 1:2", - сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Кроме того, летом 2011 года команды встретились в матче за третье место Мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске. "Трактор" одержал уверенную победу со счетом 6:3.

Интересно, что в пяти из последних девяти матчей "Трактора" с "Ак Барсом" победитель выявлялся либо в овертайме (дважды), либо в серии буллитов (трижды).

О результатах матча вы сможете узнать вместе с "Первым областным" после окончания игры