Сегодня ночью начинаются Святки, которые продлятся до 19 января. В течение нескольких столетий в этот период распространено гадание. Особенно достоверным считается гадание, которое было проведено в Рождественскую ночь с 6 на 7 января.   Предлагаем несколько вариантов гадания в рождественскую ночь.   Рождественское гадание по кольцу.
Нужно взять стакан с гладкими стенками, без рисунка и шлифовки, налить в него воду и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, считалось, что можно увидеть суженого.

Гадание по полену.
Зайдите в дровяной сарай, закройте дверь, чтобы в помещении было темно, и наугад возьмите полено. Дома его нужно внимательно осмотреть. Каким окажется полено, таким будет и будущий муж.

Гадание по яйцу.
Является одним из самых распространенных в Рождественскую ночь благодаря своей доступности. Нужно налить в стакан воды и вылить в нее белок яйца. Затем стакан помещается в духовку, пока белок не свернется. По образовавшейся фигуре можно узнать, ждет ли Вас замужество в этом году. Если получился крест, то свадьба будет наверняка. Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.

Гадание с валенком.
Девушки по очереди выходят на улицу и наугад бросают туфлю, валенок или сапог. В какую сторону повернется носок, с той стороны и нужно ждать жениха.

Гадание с зеркалами.
Поставьте два зеркала друг напротив друга, чтобы в отражении получился «коридор». Затем возле одного из зеркал поставьте 2 свечи. Считается, что в полночь в отражении может появиться будущий жених.

Гадание на картах.
Перед сном кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червовый означает молодого и богатого, крестовый – мужем станет военный или бизнесмен, а бубновый – мужем будет нынешний возлюбленный
В данный момент пользователи 1obl.ru читают: - ОТДОХНИ! WEEKEND на 6-11 января - В Челябинске начал работу центр обмена ненужными подарками - Шестиклассница узнала о своей беременности во время родов