Сегодня «Трактор» проведет второй матч ноябрьской домашней серии. Соперником подопечных Валерия Белоусова станет московский ЦСКА. «В последнем матче между командами в феврале ворота москвичей защищал нынешний голкипер «Трактора» Илья Проскуряков, а 29 ноября 2009 года одну из шайб в ворота челябинцев на свой счет записал Дмитрий Саюстов, сейчас являющийся игроком «черно-белых»,- говорится в сообщении клуба.
Семнадцать встреч насчитывает история противостояния «Трактора» и ЦСКА в новейшей истории и пока преимущество на стороне москвичей, победивших в одиннадцати матчах. Впрочем, последние две игры в прошлом сезоне сложились в пользу «черно-белых». 19 ноября в Челябинске благодаря победному голу Петра Вамполы «Трактор» одержал победу со счетом 3:2, а спустя почти три месяца в Москве повторил успех, выиграв 4:2. Четыре очка в этих поединках набрал Евгений Кузнецов. Самыми неудачными для челябинцев были матчи в плей-офф сезона 2007/2008, когда в столице наша команда дважды уступила со счетом 0:6 и 1:6. Также счет 1:6 был зарегистрирован в первой игре в новейшей истории «Трактора» 19 октября 2006 года. 

«Самую же крупную победу «черно-белые» одержали в Челябинске 6 декабря 2008 года, когда на дубль Равиля Гусманова и шайбы Никиты Коровкина, Олега Кваши и Пьера Дажене ЦСКА ответил лишь одним голом Олега Сапрыкина»,- сообщает пресс-служба.

Прямая трансляция на телеканале ОТВ. Начало в 17:00. На нашем сайте вы можете болеть за любимую команду он-лайн. Заходите, оставляйте свои комментарии. Самые интересные будут зачитаны в прямом эфире.