Сегодня состоится третий домашний матч "Трактора". На ледовой арене челябинцы встретятся с командой из Хабаровска. Стоит отметить, что в настоящее время "Амур" является лидером турнирной таблицы (38 очков), а "Трактор" занимает второе место (31 очко).

Сегодняшний матч станет для соперников 13-м в новейшей истории "Трактора" и 19-м в истории чемпионатов России. И существенное преимущество - на стороне челябинцев.

"До 28 января 2010 "Трактор" ни разу не проигрывал "Амуру" в основное время и вообще в девяти матчах уступил лишь дважды: один раз в овертайме и один раз в серии буллитов. Серия прервалась после поражения "Трактора" в Челябинске 28 января 2010 со счетом 0:2. Кроме того, челябинцы выиграли в гостях у "Амура" три из четырех последних матчей подряд. Последняя встреча "Амура" и "Трактора" состоялась 9 декабря 2010 в Хабаровске. В той игре "Амур" одержал победу в серии послематчевых буллитов", - сообщает официальный сайт "черно-белых".
 
Если вспомнить о противостоянии соперников на высшем уровне за всю историю российского хоккея, то можно отметить одну любопытную деталь: в 1990-х, когда челябинский "Трактор" уже прошел свой "бронзовый" пик, но еще не "вылетел" в Высшую лигу, а "Амур" только начинал выступление в элите, "Трактор" проиграл на Дальнем Востоке в трех матчах из трех сыгранных.

Начало знакового матча в 19:00. Смотрите прямую трансляцию матча на телеканале ОТВ! На сайте "Первого областного" вы можете болеть за любимую команду онлайн. Заходите, оставляйте свои комментарии. Самые интересные будут зачитаны в прямом эфире.

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ! В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ БУДУТ ВЫВОДИТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА ЭКРАНЫ ТЕЛЕВИЗОРОВ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!! КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ!!!!!!!!!!!