Урок самой современной физподготовки пройдет сегодня в Ледовом Дворце "Уральская молния".

Более 200 детей из школ, детских домов и школ-интернатов Челябинска приедут во дворец, чтобы покататься на катке под руководством опытных инструкторов. Человек двадцать первого века должен твердо стоять на коньках, уверены организаторы. Тем более, что ребятам такое нововведение по душе. Сменить обстановку и выйти из привычных спортзалов они только рады. Это особенно важно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых не всегда есть возможность покататься на коньках в Ледовом Дворце российского уровня.
 
Напомним, "Урок физкультуры XXI века" - всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов на выявление уникального опыта в преподавания физкультуры и формированию навыков здорового образа жизни. Среди педагогов найдут тех, кто умеет проводить занятия по физической культуре так, что они были полезными и в тоже время нравились детям.

В прошлом году таких учителей нашли на Южном Урале: в число лучших педагогов-физкультурников России вошли два учителя из Челябинской области - Людмила Веселова (Снежинск) и Роза Белова (Челябинск).

Анна Могилевская, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- "Шансов спастиcь у них не было" - cтрашное ДТП в Абхазии. ТЕМА ДНЯ

- В Агаповском районе проведут конкурс на лучшее предприятие общепита

- Большинство россиян выступают за обязательные стипендии всем студентам