Сегодня, 28 ноября, «Трактор» продолжит выездную серию матчем против московского «Спартака». Команды встретятся впервые в сезоне, 10-й раз в новейшей истории челябинского клуба и 18-й раз в истории чемпионатов России.

В XXI веке «Спартак» - самый неудобный соперник для «Трактора». Челябинцы уступили соперникам семь раз, выиграв лишь два матча: один - в овертайме, еще один - в серии буллитов. Последняя встреча команд состоялась 19 января 2011 года в Москве, и тогда «красно-белые» одержали победу со счетом 3:2.

К сегодняшнему матчу команды подошли в разном настроении. «Трактор» занимает первое место в турнирной таблице КХЛ, он одержал четыре победы подряд. «Спартак», напротив, проиграл семь домашних матчей подряд и установил печальный рекорд. Команда занимает 20-е место в чемпионате и 10-е - в Западной конференции.

В «Спартаке» играют Олег Пиганович, Алексей Заварухин и Александр Будкин, которые хорошо знакомы челябинским болельщикам по выступлениям за «Трактор». Однако лидерами команды являются не они, а хоккеисты из Словакии. Защитник Иван Баранка уже набрал 13 (3+10) очков, а нападающий Штефан Ружичка забросил 12 шайб и отдал 6 результативных передач. Он является лучшим бомбардиром и снайпером команды.

Отметим, что лучшие снайперы «Трактора» - Константин Панов и Евгений Кузнецов, которые забросили по 11 шайб.