Сборная России одержала победу над командой Финляндии на третьем этапе «Шведских игр». Игра прошла в городе Мытищи.

Счет в матче открыли финны уже в начале первого периода. Еще до первого перерыва российская сборная сравняла счет - 1:1. Автором гола стал Александр Калянин.

Во втором периоде наши хоккеисты усилили нападение и забили в ворота противника две шайбы. Получить и укрепить преимущество удалось Евгению Артюхину и Александру Калянину. Еще одним голом отметилось начало третьего периода. Ее забил Юрий Трубачев.

В конце игры финны собрались и забили в ворота российской сборной две шайбы.

Сборная России сумела собраться на последние минуты поединка. Максим Афиногенов отправив шайбу в пустую сетку.

Финальный счет игры - 5:3.

Константин Ильин, специально для «Первого областного»