Жители поселка Увильды пожаловались "Единой России" на то, что вход на территорию санатория для них сделали платным. Чтобы пройти за забор, нужно заплатить сто рублей. При том, что на территории санатория находятся аптека и пункт приема коммунальных платежей.


Жители рассказали, что купить лекарства и заплатить за квартиру их все же пускают бесплатно, но перед этим опрашивают. Несколько жителей заявили, что их даже досматривали. На помощь людям прибыли активисты "Молодой гвардии". Они устроили митинг у ворот санатория.



Молодогвардейцы требовали встречи с руководством здравницы, чтобы получить комментарий по поводу сложившейся ситуации. Представитель санатория вышел к жителям, митингующим и журналистам. Сначала он заявил, что не уполномочен отвечать на какие-либо вопросы, а потом сказал, что "лишние" гости мешают отдыху гостей.



"Мы создаем все условия для отдыха гостей и, чтобы не создавать хаос, мы решили ограничить вход посторонним лицам", - заявил представитель санатория "Увильды".

Чтобы встретиться с руководством санатория, молодогвардейцы попытались зайти в административный корпус. Однако к ним так никто не вышел.



"Каждый имеет право прийти на берег озера бесплатно, потому что этот водоем находится у их домов. Это у нас прописано в Конституции! Со стороны руководства и охранников подобные действия - грубое нарушение конституционных прав людей", - считает руководитель регионального штаба "Молодой гвардии" Александр Галкин.

Молодогвардейцы заявили, что готовы приезжать снова и снова, пока посещение прибрежной зоны Увильдов не станет бесплатным.