Сегодня возле одного из крупных торговых комплексов Челябинска собрались владельцы необычных авто. Ни одну из машин забыть невозможно, поэтому теперь на городских дорогах участники мероприятия будут легко узнаваемы. Водители «прокаченных тачек» состязались в искусстве тюнинга.



У каждого автолюбителя был свой собственный подход к жюри: владелец черного «Ниссана Глория» покрыл диски и дверные ручки своей машины настоящим золотом. Пока такой автомобиль единственный в Челябинске. С иронией отнеслись к конкурсу хозяева запорожца, на номерах которого красовалась надпись "Когда вырасту - стану джипом", а боковые двери были украшены орлами.



"Я решил воспользоваться неожиданными решениями. Например, все ездят по городу с черными капотами и крышей, а рулю машиной с белыми", - рассказывает участник конкурса, чемпион многочисленных автоконкурсов Кирилл.



Приехали покрасоваться и владельцы настоящих «произведений искусства на колесах». Здесь можно было увидеть внедорожник, на котором красовались натюрморты с изображением с морского дна, или машина с эпизодами из фильма "Терминатор".



"Какую машину вы бы с удовольствием бы выкупили у владельца?", - на этот вопрос «Первого областного» у жюри конкурса не нашлось ответа. Замешкавшись, судьи признавались, что все машины бесподобны.

Конкурс проводится впервые, поэтому и подарки победителям пока только символические - позолоченные статуэтки. Правда, абсолютного чемпиона наградят мотоциклом.