Сегодня и завтра в Челябинске при поддержке всемирной федерации (World Cat Federation) состоится Международная выставка кошек. Организатором выступит старейший клуб любителей кошек "Катус".

Самые красивые и талантливые кошечки соберутся в помещении Выставочного Центра "Мегаполис". Перед жюри предстанут более двадцати пород из городов Урала, Сибири и Поволжья, Санкт-Петербурга, Москвы. Среди них - животные европейских и американских типов, а так же аборигенные породы в разных титульных классах. В выставке примут участие животные таких редких пород, как абиссины, бенгалы, девон-рексы, персы, балинезы, русские голубые, сомали, регдоллы, корниш-рексы, курильские и меконгские бобтейлы и традиционно любимые всеми британы, сиамцы, скоттиш-фолды и сибирские кошки.

Помимо основного конкурса на выставке планируются монопородные ринги британов, турецкой ангоры,  скотиш-фолдов, скоттиш-страйтов, мейн-кунов и сибирской породы. Все участники получат диплом с описанием эксперта и наградную розетку, а победители пород кубки и призы, предоставленные организаторами выставки.

Зрители смогут не только полюбоваться на кошек, но и даже сделать совместное фото с полюбившимся животным, а также купить понравившегося породистого котенка. На выставке можно будет получить квалифицированные консультации ветеринаров и специалистов-фелинологов.