Сегодня, несмотря на рабочий день, у большинства россиян действительно праздничное настроение — грядет Международный женский день. В организациях и на предприятиях мужчины поздравляют с этим праздником всех своих сотрудниц. Одним из излюбленных подарков в коллективах стали пирожные и торты, которые и выглядят красиво, и на вкус приятны. 

При этом многие забывают, что те самые пирожные и торты делают преимущественно именно женщины. Об этом не забыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который поздравил с Международным женским днем сотрудниц одной из самых популярных в регионе кондитерских «Мечта». Это предприятие питания бережно хранит традиции и держит советскую марку «Знак качества».

Алексей Текслер отметил, что о кулинарии «Мечта» у него остались теплые воспоминания еще с детства.

«Всем челябинцам хорошо известно о качестве продукции, о советских традициях, которые здесь чтут до сих пор. Дорогие женщины, я поздравляю вас с праздником 8 Марта, хочу сделать небольшой подарок и пригласить на праздничный концерт, который будет посвящен Международному женскому дню. Я получил огромное удовольствие, побывав здесь. А самое главное — я увидел положительные эмоции людей, когда вышел в торговый зал. Это очень дорогого стоит, это самая большая похвала, люди ценят вас, любят, приезжают к вам со всего города», — поделился глава региона.

Губернатор познакомился с производственными процессами, пообщался с сотрудницами предприятия. Сегодня предприятие выпускает более 85 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, а руководитель «Мечты», кондитер с 46-летним стажем Нина Козлова, рассказала, что планируется открытие новой точки кулинарии «Мечта» на северо-западе Челябинска.

Отметим, что кондитерская «Мечта» принимает активное участие и в общественной жизни города и района, выступает спонсором общегородских мероприятий, оказывает благотворительную помощь школам, детским садам, домам ребенка. Компания является спонсором городской и районной Рождественской елки.