Воспитанника челябинской школы дзюдо Дениса Ярцева, который одержал победу на XXVI Всемирной летней Универсиаде, поздравил Президент Дмитрий Медведев. В правительственной телеграмме отмечаются высокие достижения спортсмена, а также его воля к победе.

«Продемонстрировав спортивный характер и волю к победе, вы стали сильнейшим в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг. «Золото» досталось вам в напряженной борьбе и стало наградой за ваше мастерство, силу духа и упорство», - говорится в документе.

Также поздравления южноуральцу направил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

«Ваша золотая медаль, завоеванная в нелегкой спортивной борьбе с сильнейшими соперниками, еще раз подтвердила высокий статус российского студенческого спорта», - отмечается в телеграмме.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поблагодарил Дениса Ярцева «за большой спортивный труд, за укрепление спортивной славы Челябинской области и России в мире». Кроме того, глава региона направил отдельную телеграмму родителям спортсмена, в которой поблагодарил их за воспитание чемпиона и пожелал здоровья, благополучия и новых поводов гордиться сыном.