В городе Златоусте Челябинской области работает съемочная группа англоязычного канала "Russia Today". В рамках программы "Russia close up" московские журналисты расскажут о знаковых местах Челябинской области.

Природные достопримечательности, архитектура и художественное искусство Южного Урала - главные темы выпуска. Съемочная группа уже побывала в Увельском районе и в городе Касли.

Корреспонденты "Russia Today" встретились с мастерами-граверами, а также, несмотря на мороз, осмотрели национальный парк Таганай.

"Очень интересные люди, они живут в этом городе и, это чувствуют, им гордятся. Мне кажется, что это замечательно! Здесь на самом деле есть, на что посмотреть, что показать. Во-первых, все читали "Сказы Бажова". Интересны златоустовские мастера. Я, например, осталась в восторге от тех вещей, которые мы видели: сабли, ножи, клинки, гравюра! Это все интересно, красиво, и природа - просто замечательная", - рассказала корреспондент телеканала "Russia Today" Ирина Галушко.

Напомним, "Russia Today" - англоязычный информационный канал, который круглосуточно вещает для российских эмигрантов во многих странах мира.

Новый выпуск программы "Russia close up" выйдет на экран в марте. Таким образом, миллионы зрителей за рубежом познакомятся с Южным Уралом, а также природой и талантами Златоуста.

Анастасия Илюхина, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- На Южный Урал приехали журналисты Russia Today

- ЗЛАТОУСТ: Оружейная фабрика отмечает юбилей

- ЗЛАТОУСТ: Наш земляк снял фильм о Таганае


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Михаил Юревич выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания. ТЕМА ДНЯ

- Качество жизни пожилых южноуральцев повысится

- В Снежинске будут делать высокотехнологичные электромашины