Женщина собирала с родителей деньги под предлогом заграничной поездки на фестиваль.

Челябинские полицейские задержали 48-летнюю местную жительницу, которая обвиняется в мошенничестве. Руководительница коллектива детского творчества похитила у родителей своих подопечных 750 тысяч рублей. За совершенное преступление ей грозит до 6 лет лишения свободы.

По данным МВД, женщина собирала с родителей деньги более полугода: с 31 декабря 2013 года до 30 июня нынешнего. Она рассказывала, что средства ей нужны для поездки с детьми в Болгарию на фестиваль детского творчества. Таким образом руководитель детского творческого коллектива похитила 750 тысяч рублей.

– По данному факту сотрудниками Отдела полиции № 4 УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание согласно данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет, – сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Отметим, что в данный момент 48-летней челябинке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинений.