Комплект зимней формы одежды нового образца стоит 2 тыс. 443 рублей, комплект летнего хлопчатобумажного обмундирования — 996 руб. Такие цифры назвал журналистам начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин.
Об этом сообщает "Росбалт".

В марте 2011 года по результатам первой зимы, которую военные провели в новой форме, был проведен опрос солдат и офицеров для выяснения недостатков зимнего обмундирования.

Он рассказал, что по результатам опроса, проведенного в армии, две трети респондентов заявили о том, что новая зимняя военная форма хорошо защищает от морозов и влаги. В то же время, треть опрошенных считают зимнее обмундирование недостаточно теплым при его использовании в районах с холодным и особо холодным климатом.

Напомним, что новая форма одежды "Цифра" создавалась с мая 2007 по 2010 год.

В ее разработке принимали участие ведущие российские модельеры и специалисты центрального НИИ швейной промышленности, а также центральное вещевое управление Минобороны РФ. Всего было разработано более 80 образцов предметов новой формы одежды, включая парадную, повседневную и зимнюю полевую. В разработке формы участвовали российские модельеры.