Завтра в Челябинске стартует двадцатая "Российская студенческая весна"! Фестиваль талантливой молодежи обещает стать незабываемым.

Достаточно сказать, что церемония открытия конкурса пройдет на "Высоте 239". Этот цех Челябинского трубопрокатного завода на один день превратится в гигантскую концертную площадку - сцена будет не только большой, но и многоуровневой. При этом, рядом с участниками будут по-прежнему трудиться металлурги в белых халатах!

Яркое стартовое шоу не оставит равнодушным никого. А ведь на нем будут присутствовать свыше двух тысяч студентов из 67 регионов России и делегация из Харбина (Китай). Всероссийская "Весна студенческая" в Челябинске будет самой массовой за всю свою историю.

Оценивать талантливую молодежь будут 30 звезд. В частности, в Челябинск приедут  актриса Анастасия Мельникова, исполнительница хита "Я у твоих ног" Наталия Власова, профессор Парижского института джазового профессионального образования Борис Санкин. Почетным председателем станет сам Иосиф Кобзон.

Студенты будут состязаться в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях, оригинальном жанре, журналистике. Кроме того, команды готовы представить продолжительные шоу-программы.

Выступления пройдут на главных площадках - ледовой арене "Трактор", в драматическом и оперном театрах, Челябинском молодежном театре, филармонии, ЮУрГУ и во дворце спорта "Юность".

Чтобы молодые люди не потерялись в южноуральском мегаполисе, рядом с ними будут постоянно находиться волонтеры. А сразу после приезда всем участникам выдадут именные карточки-пропуска в ресторан, "Уральскую молнию" и бассейн.