Российские туристы получили возможность без лишних проблем посещать еще одно государство. Без визы теперь можно отправиться в Уругвай.
Соответствующее соглашение подписал министр иностранных дел России Сергей Лавров и его уругвайский коллега Луис Альмагро.

Стороны обсуждали дальнейшую активизацию российско-уругвайского политического диалога и расширение торгово-экономического взаимодействия, отмечается в сообщении МИД России. В частности, министры договорились об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран, сообщает РБК.

Стоит отметить, что в начале мая Россия и Турция упразднили визовый режим, что, несомненно, оказалось выгодно для туристов. А с августа упростилась процедура оформления визы для поездки в США. Теперь для записи на собеседование и оформления необходимых выездных документов необходимо будет пользоваться Интернетом.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о переходе к безвизовому режиму со странами Евросоюза. ЕС уже представил документ, который предусматривает для этого ряд необходимых мер. Это вопросы защищенности документов, противодействие нелегальной миграции и развитие внешних связей. По словам Сергея Лаврова, в переговорах с Евросоюзом об отмене виз уже наметился серьезный прогресс.