Челябинск присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, 29 марта, в лицее № 77 родители выпускников и представители органов местного самоуправления сдали экзамен по математике, сообщили в мэрии.
«Мне хочется на собственном примере показать своей дочери, что в экзамене нет ничего страшного. Увидев всю процедуру проведения ЕГЭ изнутри, будет проще это сделать. Вместе обсудим тонкости заполнения бланков. Думаю, на самом экзамене это поможет справиться с волнением», — рассказала мама одиннадцатиклассницы Елена Горбенко.
По данным мэрии, в 2022 году в Челябинске более 5,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов. Государственная итоговая аттестация для одиннадцатиклассников пройдет в срок с 26 мая по 21 июня.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Импортозамещение
Миасс
Мнения
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
Моя деревня