В городе Снежинске Челябинской области акушеры начали принимать первых пациенток в новом здании родильного дома. Среди нововведений - возможность присутствия мужа при родах. Главное - заранее предупредить об этом, чтобы отец будущего ребенка успел пройти соответствующее обследование. Александр Семейкин стал первым папой, чей ребенок родился в новом здании.

"Я пока в шоке, но очень рад. Первый ребенок! Мы очень долго ждали, да еще и в новом роддоме. Мы еще думали: успеем - нет", - рассказал счастливый отец Александр Семейкин.

Момент рождения ребенка каждый участник события переживает по-своему. Мать малыша испытывает облегчение, отец - легкий шок, а врачи и акушерки профессионально выполняют свою работу.

Порядка 30 женщин, которые находились в двух корпусах родильного отделения, сейчас переведены в новые комфортабельные палаты.

"Нас сегодня перевели сюда с ребеночком из старого роддома. О таких условиях можно было только мечтать. В каждой палате есть холодильник, душевая кабина, туалет, для ребенка есть все условия, чтобы он был рядом с мамочкой. Так что рожайте!", - призывает одна из мамочек.

Что касается старого роддома, то он будет переведен в статус административного здания центральной медсанчасти №15.