В Челябинске пьяная девушка, управляя угнанным автомобилем, стала виновницей сразу двух аварий. За руль она села, не имея водительского удостоверения.

Первая авария произошла утром на улице Гагарина. На месте происшествия сотрудники ДПС обнаружили разбитый автомобиль «Тойота». Водительница ВАЗ-21099 с места ДТП скрылась.

Не успели инспекторы оформить аварию, как поступила следующая заявка - столкнулись «Хонда» и злополучный ВАЗ-21099. У машины заклинило колеса, поэтому продолжить путь водительница не смогла.



«При установлении, где она взяла машину, оказалось, что девушка проводила время со знакомым ночью на даче. Они выпивали. После этого подруга попросила отвезти ее на улицу Гагарина. Девушка взяла ключи, села в машину и поехала с подружкой по нужному адресу, где и произошло ДТП», - рассказал дежурный полка ДПС, старший лейтенант милиции Никатин.

Владелец машины так и не заметил пропажу, пока ВАЗ-21099 не был доставлен на место стоянки. После того, как автовладелец осмотрел все повреждения, он написал заявление об угоне.

В настоящее время девушка отбывает административный арест за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, ей придется полностью возместить нанесенный ущерб.