Послушать
00:00

В предстоящую неделю челябинцев ждет суровое погодное испытание. За один день температура опустится с нуля до -22 градусов.

В понедельник, 18 ноября, синоптики обещают высокую вероятность снежных осадков. Днем температура будет держаться на отметке 0 градусов по Цельсию. Но ветер будет около 2-4 метров в секунду.

Но уже в ночь на вторник, 19 ноября, столбик термометра опустится до -22 градусов. А днем она поднимется до -18 градусов. Также возможны небольшие осадки.

В среду, 20 ноября, температура будет колебаться от -14 до -23 градусов по Цельсию. Продолжат выпадать осадки в виде снега.

А уже с четверга, 21 ноября, температура вновь начнет повышаться. Ожидается, что температура воздуха в Челябинске ночью будет на отметке -18 градусов, а днем — -10. Снега уже е ожидается, будет переменная облачность.

В пятницу, 22 ноября, воздух прогреется уже до -8 градусов, но ночью все же прохладно — -14 градусов по Цельсию.

Редакция «Первого областного» рекомендует заблаговременно приготовиться к уральским морозам. Помните, если вы попали в затруднительную и опасную ситуацию, вам следует незамедлительно позвонить по номерам 101 или 112.