В следующие выходные еманжелинцы будут праздновать 79-ю годовщину родного города. Мероприятия, посвященные этой дате, уже начались. На городском стадионе состоялось открытое первенство района по мотокроссу.

Участие в соревнованиях приняли 52 мотокроссмена из Челябинской и Курганской областей. Этих сильных и смелых духом людей не испугал ни ливень, который прошел с утра, ни размытая трасса.

Заезды проходили в восьми классах. В классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров выступали самые маленькие участники - те, кому 9 лет и младше. В классе 65 кубических сантиметров - мотокроссмены до 12 лет, а в классе 85 кубических сантиметров спортсмены до 15 лет. Юноши и мужчины соревновались в классе «чезет», в открытом классе иномарок , в классе «хобби» и в классе «ветеранов».

Владимир Сапрыгин стал вторым в классе "чезет" , Вадим Кофанов в этом же классе пришел к финишу третьим .Иван Ярушин стал бронзовым призером в классе «чезет» среди юношей, немного от него отстал еманжелинец Сергей Кофанов, у него четвертое место. Юрий Чащихин занял четвертое место среди ветеранов спорта.