В Миассе начался следующий этап реконструкции стадиона "Труд". Работы продолжились благодаря финансовой поддержке, предоставленной по инициативе Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Глава региона познакомился со стадионом в прошлом году, когда прибыл в город с рабочим визитом. Михаил Юревич отметил, что спортивное сооружение надо срочно отремонтировать, и пообещал оказать поддержку. Недавно из областного бюджета в Миасс было направлено 15 миллионов рублей, после чего реконструкция началась.

Сейчас рабочие устанавливают антивандальное ограждение, восстанавливают входную арку. Вскоре они установят брусья, построят площадки для метания копья и ядра, оборудуют футбольное поле дренажной системой. Также в этом году будет уложено синтетическое покрытие, которое будет использоваться в качестве беговых дорожек. Но вначале придется убрать существующий грунт, а также уложить щебень и асфальт.

"Когда стадион "Труд" будет полностью» приведен в надлежащее состояние, сказать трудно, так как работы еще предстоит немало. Надо отремонтировать трибуны, восстановить волейбольное и баскетбольные поля, обновить покрытие на резервном футбольном поле. Целевая программа капитального строительства объектов Миасского городского округа и областная программа капитального строительства, по которым мы нынче получили средства на ремонт спортивного сооружения, рассчитаны до 2020 года. То есть время есть, будем работать, чтобы через несколько лет горожане могли приходить на стадион, отвечающий современным требованиям и стандартам", - рассказал директор МУ "Комитет по строительству" Дмитрий Кутумов.

Ремонт трибун строители хотят начать в следующем году, сообщает "Миасский рабочий". Для этого потребуется установить сложные висячие конструкции, иначе можно повредить кровлю подтрибунных помещений. А следом на стадионе обновят футбольное поле: там появится современный синтетический газон.