Вызов 5 января фельдшер Татьяна Арипина запомнит надолго. Ее бригада неслась из центра Челябинска в поселок Смолино в семь часов вечера. Во время вечеринки в дорогом отеле мужчине стало плохо - требуется реанимация. Когда бригада примчалась к умирающему, девушка у входа огорошила врачей: оказывается, их позвали на корпоратив.

Она начала объяснять, что проходит закрытая вечеринка, что нужно изобразить спасение аниматора. Девушка оказалась представителем агентства по организации праздников. Когда врачи с негодованием отказались исполнять роль клоунов, она пообещала заплатить им по пять тысяч рублей и покормить в ресторане. Главный врач городской станции скорой помощи уже назвала эту ситуацию оскорбительной и объявила о намерении добиться наказания для «шутников».

«Эта ситуация просто безобразная, сейчас мы будем подавать в прокуратуру документы, у нас есть телефон - все разговоры записываются», - рассказала главный врач Челябинской городской станции скорой помощи Елена Ершова.

Кстати в Москве и Петербурге экстремальные корпоративы не редкость. Часто в их программе бывают псевдопохищения или шуточный захват в заложники. Однако в Челябинске такой случай произошел впервые. Чаще всего подвыпившую публику веселят клоуны, пираты, кощеи бессмертные и даже супергерои.

Устроители праздников удивляются, кому могло прийти в голову оторвать от работы настоящих врачей. Ведь в это же время кто-то мог действительно умирать.

Этим креативным весельчакам грозит штраф до полутора тысяч рублей.