Челябинск начинает готовиться к Дню города. С 1 июля по 1 августа в областном центре пройдёт открытый конкурс «Песня города. Челябинск-2010». Организатором выступил информационно-аналитический центр при поддержке администрации Челябинска.

Городской конкурс пройдет по трём номинациям: «Любимый город», «Будущее зависит от тебя» (песни об истории страны, настоящем и будущем России) и «Рингтон города». Состязание будет проходить в несколько этапов.

С 1 июля по 1 августа - предварительный отбор. Затем оценка профессионального жюри. Наконец, в День города состоится гала-концерт финалистов и награждение победителей. Организаторы обещают, что финалисты получат компакт-диск с записью всех музыкальных композиций, вышедших в финал конкурса.

С требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, можно познакомиться в информационно-аналитическом центре по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45.

Работы и заявку на участие необходимо представить в информационно-аналитический центр до 1 августа 2010 года, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.