Фейс-контроль для посетителей развлекательных клубов считается нарушением законодательства, а точнее, прав потребителей.
Клуб, если он не является неким закрытым учреждением, не имеет права отказать посетителю в посещении. Все прекрасно понимают, что фейс-контроль зачастую - это возможность отсеять так называемых "неплатежеспособных" клиентов. Охранники отбирают только тех, кто может быть выгодным клиентом. А неугодным отказывают в посещении клуба, зачастую, без объяснения причин.
По идее, есть основания жаловаться в суд. Но штрафы настолько мизерны, что клубу проще их заплатить и продолжить нарушать права потребителей.
"Если вы принципиальный гражданин и в клуб идете в компании, а вас не пустили, вы можете обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда",- комментирует ситуацию председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес