Стала известна личность погибшего пилота дельталета, который разбился в Кусинском районе. Им оказался врач, детский хирург Челябинской областной детской клинической больницы Артем Махалов. Информацию подтвердили в пресс-службе медицинского учреждения.

«Увы, сегодня летучка в больнице началась с этой трагической новости. Махалова любили все. И когда мы начали обсуждать детали будущих похорон, взрослые мужики, оперирующие хирурги, не сдержались — плакали. Артем Махалов был безумным профессионалом в своем деле, одним из лучших хирургов в стране. На какое-то время он уезжал от нас в Москву и оперировал в одной из лучших самых престижных частных клиник России, но потом вернулся. У него были огромные планы на жизнь и много профессиональных идей. Он погиб в самом расцвете. Завтра многие из нас пойдут проводить его в последний путь», — рассказал пресс-секретарь ЧОДКБ Дмитрий Руденок.

В начале 2021 года Артем Махалов вместе с коллегами провел уникальную операцию по спасению десятимесячного малыша с редкой патологией пищевода. Подробнее об этой истории можно прочитать в нашем материале.


Врач увлекался авиацией, пилотирование дельталета было его хобби. Трагедия произошла в субботу, 27 марта 2021 года. Аппарат упал на территории лесного массива, от полученных травм Артем Махалов скончался на месте происшествия.

Редакция Первого областного информационного агентства выражает свои соболезнования родным и близким Артема Махалова.

Прощание с доктором состоится 30 марта 2021 года в 11:00 по адресу: Челябинск, улица Варненская, 4Б, зал медэкспертизы.