Сегодня в Центральную городскую больницу Верхнего Уфалея приехал глава Челябинского ФОМС Михаил Вербитский. Он лично выслушал претензии и предложения сотрудников медицинского учреждения.

Этой встречи медперсонал требовал уже давно. Желание пообщаться с главой регионального фонда медицинского страхования озвучивали и 28 января на митинге, который проходил перед зданием городской администрации Верхнего Уфалея. Медики были недовольны снижением тарифов на медицинское обслуживание и уменьшением зарплаты в конце года.

В кабинет главного врача пришел весь докторский коллектив и несколько старших медицинских сестер. Михаил Вербитский предложил сократить штат сотрудников и площади учреждения. Верхний Уфалей оказался единственным в Челябинской области городом, где у больницы 23 корпуса и по 10 медсестер на каждого врача.

«В связи с переходом на одноканальное финансирование  мы перечисляем вам деньги, которые приходится тратить на содержание такого огромного количества корпусов. Эти деньги могли бы быть потрачены на заработные платы медиков», - пояснил Михаил Вербитский.

Каковы итоги встречи? Что ожидать медикам городской больницы Верхнего Уфалея? Подробности читайте завтра на нашем сайте.