10-летний Даниил Скобочкин пытался сбежать от родителей.

Полицейские Катав-Ивановска разыскали пропавшего 10-летнего мальчика. Даниила Скобочкина обнаружили в ночь на 1 мая, когда он пытался добраться до интерната. До этого ребенок прятался у своего друга, скрываясь от родителей и стражей порядка.

Пропавшего ребенка нашли во вторник около 12 часов ночи. Сбежавший Даниил Скобочкин прятался у своего друга. Из новостей он узнал, что его разыскивают полицейские и волонтеры. Проведя в чужой квартире почти сутки, ребенок решил тайно выйти на улицу, где был обнаружен.

- Даниила Скобочкина нашли на одной из площадей. Мальчик рассказал, что он идет в детский дом или интернат. Он не хотел возвращаться домой, так как, по его словам там его обижали. Семья считается неблагополучной, оба родителя злоупотребляют спиртным, - сообщили сайту "Первый областной" в пресс-службе отдела полиции Катав-Ивановского района Татьяна Землякова.

Полиция не обнаружила криминальных следов в этой истории. К Даниилу Скобочкину не применяли насилие, он совершенно здоров. Сейчас ребенка вернули родителям.

Напомним, 29 апреля Даниил Скобочкин не вернулся из музыкальной школы, находящейся через двор от дома. Вначале отец сам пытался найти ребенка, зная, что сын любит гулять до девяти часов вечера. После этого родители обратились в полицию, к поискам подключились волонтеры.