В Челябинской области Международный женский день будет отмечен с особым размахом. Во многих городах региона уже подготовлена целая программа поздравления представительниц прекрасного пола.

В Верхнем Уфалее в выходные можно посетить множество мероприятий. 6 марта в центре искусств в 17.00 начнется вечер отдыха для татаро-башкирского населения с участием коллектива "Лейсан". 7 марта в 14.00 в городском дворце культуры состоится торжественный вечер, посвященный празднованию Международного женского дня. На мероприятии выступит народный коллектив "Зарянка". Также 7 марта в центре искусств пройдет дискотека 80-х. Ее начало - в 19.00.

А 8 марта в 16.00 в городском дворце культуры Верхнего Уфалея состоится вечер отдыха, на котором выступят творческие коллективы.

В Озерске в честь праздника пройдет ралли-спринт "Автоледи". В понедельник, 7 марта, представительницы прекрасного пола продемонстрируют свои навыки вождения автомобиля во время гонки по поверхности карьера Новогорный.

В Миассе на автомобильном заводе "Урал" торжественные мероприятия уже начались. Со 2 по 5 марта сотрудницы предприятия принимали творческие поздравления. А 7 марта во всех подразделениях завода состоится 12 выездных концертов.

В Бредах праздничный концерт состоится 8 марта во дворце культуры имени А.С. Пушкина. Время начала мероприятия не уточняется.

В Магнитогорске несколько ресторанов объявили о праздничной акции в честь 8 марта. В эти дни всем посетительницам заведений будут вручены бесплатные пригласительные билеты в аквапарк.

В Челябинске главным подарком для прекрасного пола стало проведение Кубка губернатора по бальным танцам. Среди тех, кто выйдет на паркет, - призеры чемпионатов России, финалисты чемпионатов мира и Европы. О своем участии в качестве гостей уже заявили чемпионы мира по латиноамериканским танцам, многократные чемпионы России Алексей Сильде и Анна Фирстова.

Полную афишу мероприятий на предстоящие выходные вы можете посмотреть в рубрике "Отдохни!"