Станислав Мошаров поделился с руководителями регионов России успешным опытом Челябинска. Глава Челябинска выступил в качестве эксперта на круглом столе «Энергоэффективность и экология», который прошел в рамках Четвертого национального инвестиционного форума «Муниципальная Россия 2011».

Станислав Мошаров  поделился опытом реализации программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Челябинска.  Так, глава города рассказал о проведенном в городе масштабном энергоаудите всех муниципальных учреждений. Напомним, что задача этой проверки - достоверно  оценить эффективность использования энергоресурсов и выработать меры по предотвращению энергопотерь.

Добавим, на данный момент в Челябинске активно внедряются энергоэффективные технологии,  реализуется программа энергосбережения, ходом выполнения которой поделился с участниками круглого стола Станислав Мошаров.

«Сегодня очевидно, что без системного подхода,  без серьезной работы по переходу на новые, современные методы повышения энергоэффективности, невозможно развитие городов. В Челябинске эта задача одна из приоритетных», - отметил глава города.