В Челябинской области утвержден состав областной и муниципальных призывных комиссий. Соответствующие документы подписал Губернатор Михаил Юревич.


Областную призывную комиссию возглавил лично глава региона. Также в состав комиссии вошел первый заместитель Губернатора Олег Грачев, военный комиссар Челябинской области Николай Захаров, первый замминистра здравоохранения Марина Москвичева и исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности ГУВД Олег Сидунов.

В каждом городе и районе области также будет создана призывная комиссия, председателем каждой из которых станет глава муниципалитета.

Весенний призыв 2011 года продлится до 15 июля. Всего на Южном Урале планируется призвать семь тысяч новобранцев. В ряды армии "собирают" юношей 1983-1993 года рождения.

Сейчас в военкомате работают "горячие" линии для призывников и их родителей. Получить консультацию по юридическим вопросам можно по телефону в Челябинске: 8 (351) 737-03-26.

Проконсультироваться с врачами и договориться о личном приеме специалиста возможно, позвонив по телефону 8 (351) 266-61-00.