В России приостановлена продажа билетов на поезда до Украины. Причиной для такой меры стал отказ государства отменить переход на зимнее время и синхронизироваться с РФ, сообщает NEWSru.com.

Из-за этого железнодорожникам придется перекраивать расписание. Поэтому до 3 декабря купить билет для поездки в Украину невозможно.

«Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением по 3 декабря 2011 года», - сообщается в пресс-релизе РЖД.

Стоит отметить, что 20 сентября парламент Украины принял решение об отмене перехода на зимнее время. Но затем это решение было отменено. Теперь движение всех поездов в период с 31 октября по 3 декабря будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины.

Также в этот период возможны опоздания прибытия пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной. Опоздание поездов, следующих в Россию из Украины может составлять от 10 минут до 3 часов 17 минут, сообщает ИТАР-ТАСС.