Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Усть-Катава и его несовершеннолетнего сына, которые устроили кровавую бойню в поселке Мирный Чебаркульского района.

"По версии следствия, ночью 23 ноября 2010 года четверо злоумышленников в масках, вооруженные битами и топором, ворвались в одну из квартир дома №13 по улице Парковой поселка Мирный Чебаркульского городского округа и избили четверых местных жителей, которые в ней находились. От полученных травм 35-летний мужчина скончался в больнице, еще один в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение, двое потерпевших находились на амбулаторном лечении", - сообщает Следственное Управление СК по Челябинской области.

Как выяснилось в ходе следствия, накануне совершения преступления у погибшего произошел конфликт с медсестрой лечебного заведения, которая сообщила об этом своему сожителю - жителю Усть-Катава.

Тот взял сына и его несовершеннолетних друзей и пошел мстить. Кстати, против подростков уголовное дело прекращено. По просьбе самих потерпевших.

Уголовное дело сейчас направлено в суд.