Самую ожидаемую премьеру этой осени перенесли на месяц. Напомним, первый показ спектакля "Ревизор" с участием челябинской политической элиты должен был состояться завтра, 8 ноября, на сцене академического театра драмы имени Наума Орлова.

Однако организаторы проекта пришли к выводу, что спектакль не может быть представлен на суд зрителя в ранее оговоренный срок и вынуждены были взять дополнительное время на подготовку спектакля. Теперь премьера назначена на 6 декабря 2011 года.

По задумке организаторов уникальный спектакль станет благотворительным. Все средства, собранные от продажи билетов, планируется передать в Челябинский областной онкологический диспансер для оказания помощи детям.

Напомним, как сообщал ранее "Первый областной" в постановке "Ревизора" принимают участие министр образования и науки области Александр Кузнецов, министр культуры региона Алексей Бетехтин, заместитель главы администрации губернатора Александр Полозов, омбудсмен Алексей Севастьянов, депутаты Законодательного собрания области Дмитрий Замятин и Константин Захаров. А также председатель комитета по социальной политике Челябинской городской думы Наталья Баскова, начальник управления по связям со СМИ администрации Челябинска Владимир Сафонов.