Во время президентских выборов 4 марта работать с веб-камерами будут два члена каждой участковой избирательной комиссии. В ближайшее время им расскажут, как обращаться с современной техникой. Соответствующее решение было принято на круглом столе в Центризбиркоме России, сообщает "Российская газета".
"В случае болезни они могут заменить один другого, а будучи представителями разных партий, будут контролировать друг друга", - пояснил член ЦИК Антон Лопатин.
Как ранее сообщал "Первый областной", на каждом пункте голосования установят две веб-камеры. Первая будет снимать общий план участка, вторая - стационарный ящик для голосования.
А с 21 часа по московскому времени, после завершения голосования, камеры будут снимать сортировку бюллетеней и подсчет голосов. На большинстве участков изображение будет транслироваться в Интернет.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес