Предложения челябинских чиновников и бизнесменов, касающиеся сферы предпринимательства направлены в Правительство России. Исполнительный орган уже одобрил некоторые инициативы.

Все новые идеи были выработаны во время совместных заседаний правительства Челябинской области и объединений бизнесменов. Они прошли в рамках Дней малого и среднего бизнеса в регионе, которые уже сейчас собрали свыше восьми тысяч участников. Между тем, круглые столы продлятся до 12 июня.

Итоги состоявшихся заседаний были подведены сегодня на заседании общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Челябинской области. Было озвучено, что на 30-ти мероприятиях южноуральцы подготовили ряд предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере предпринимательства.

"Они направлены в Минэкономразвития России и аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО", - сообщил заместитель Губернатора Челябинской области Юрий Клепов.

Также были названы победители "Золотого Меркурия" - престижной Национальной премии ТПП РФ в области предпринимательской деятельности. В число лауреатов в номинациях "Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства" и "Лучшее предприятие-экспортер в сфере оказания услуг" попали две южноуральские компании, сообщили в пресс-службе правительства региона.