«Первый областной» поможет своим читателям посетить главные мероприятия праздничной афиши.

10 сентября 2016 года Челябинск празднует свое 280-летие.  В столице Южного Урала запланировано более 60 мероприятий, главные из них «Первый областной» покажет в прямом эфире в разделе «Онлайн-ТВ». За остальными мы будем следить вместе с вами в этом онлайне. У вас, наших читателей, есть шанс побывать везде, не выходя из дома.

21:49 Грандиозный праздничный салют в честь Дня города. Смотрите 15-минутное фееричное шоу на 1obl.tv

yj0bLNDshHc.jpg

17:40 Главный концерт в честь 280-летия города уже идет на 1obl.tv. В программе - выступления знаменитых артистов и поздравления с юбилеем.

Площадь

17:14 Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман написал на своей странице в соцсетях: «Поздравляю Челябинск с 280-летием! Соседи, у вас замечательный город! Желаю ему добра и процветания, а жителям доброго здоровья!»

17:01 Парад колоритных героев в День города продолжается: теперь по улицам бродит царь. 

Царь

16:35 Бездна искрометного юмора от КВН-щиков прямо сейчас на Кировке. Лучшие команды города и области сражаются за Кубок Челябинска. В качестве гостей выступят команда Первой лиги МС КВН «Театр Уральского Зрителя» (Челябинск - Златоуст), команда Премьер-лиги МС КВН «Наполеон Динамит» (Челябинская обл.), команда Высшей лиги МС КВН «Спарта» (Астана).

КВН

16:03 Поздравления продолжают сыпаться на сегодняшнего юбиляра

Без имени-11.jpg

15:55 В 16:00 на главной сцене парка им. Пушкина любители прекрасного смогут послушать живые выступления духового и джазового оркестров, исполнителей романса и народных артистов. 

Парк

15:26 Соцсети полнятся яркими фотографиями челябинцев с нетривиальными героями. 

Миньон

ЕЖК

Трансформеры

15:14 Ни снег, ни дождь не станет помехой.Организаторы гарантировали, что салют в небе над Челябинском засверкает при любой погоде. Пиротехники сделают все возможное, чтобы праздник состоялся. 

14:51 Еще есть возможность успеть зарегистрироваться на юбилейный Челябинский марафон, который пройдет 11 сентября в честь Дня города. Есть несколько дистанций на выбор для спортсменов разного уровня.

Марафон

14:43 Несмотря на прохладу, в центре города довольно оживленно. Концерты, выступления творческих коллективов и прочие увеселительные мероприятия согревают публику. 

Площадь

14:25 Напоминаем о том, что сегодня общественный транспорт передвигается по особому расписанию. Челябинцы смогут в полной мере насладиться празднованием Дня города и после салюта добраться домой без проблем. 

14:06 Кавалькада из большегрузов и ретро-автомобилей прошла строем по Челябинску. Возглавлял колонну Владимир Спиридонов на машине прошлого века.

13:49 Время обеда: полевая кухня на Театральной площади все еще работает! Можно совместить приятное с полезным и  послушать концерт, который начнется через 10 минут. Выступят группы «Томас», «Маяковский» и «Пицца». 

Еда

13:33 Горожане активно делятся в соцсетях сводками о переменчивой уральской погоде. Надеемся, что затянувшиеся облака не помешают праздничному салюту. 

Небо 2 Небо

13:24 Челябинск прошел огромный путь от крепости на берегу Миасса до современного • мегаполиса. Давайте вместе вспомним историю нашего города с тестом от «Первого областного».

13:03 Ничего необычного: праздно прогуливающиеся по Кировке челябинцы встретили большую кошку. 

Кисонька

12:49 Через десять минут на Кировке начнутся выступления народных артистов. Горожане впервые услышат авторские песни, посвященные Челябинску. В том числе композицию Тарояна Татула «Мой Челябинск, любимый мой город родной», получившую приз зрительских симпатий.

Песня города

12:22 Для тех, кто пропустил. Вчера на ледовой арене «Трактор» прошел грандиозный гала-турнир по боксу и боям без правил «Челябинск-280». Специальный гость - рэпер Баста. Собрали самые зрелищные моменты. 

Бои-4

Бои-2

Файт

Губернатор

Баста

Градович

12:03 Праздничная кавалькада, которая больше напоминает отрывки из фильма «Безумный Макс».

11:38 На главной площади города - последняя репетиция перед танцевальным флешмобом «Танцуй, Челябинск!». Участвуют все от мала до велика. «Первый областной» покажет выступление народных танцоров в прямом эфире на 1obl.tv. Начало в 12:00.

Танцуй

Танцы

11:14 Для тех, кому стандартная афиша развлечений в День города уже приелась, предлагаем сходить к памятнику им. Курчатова, где проходит фестиваль «Пора быть счастливым» для тех, кто 50+. Йога, занятия по бегу и скандинавская ходьба на природе - отличная альтернатива массовым мероприятиям в центре. 

Олдушка

10:56 Пока в парке им. Гагарина завершают последние приготовления к презентации новинок отечественного автопрома, на Театральной площади работает выставка ретро-автомобилей. 

ретро

10:33 Так сейчас выглядит главная праздничная сцена города. Идут последние приготовления. Концерт с площади Революции сайт «Первый областной» покажет в прямом эфире на 1obl.tv. Начало – в 18:00.

Пусто

10:25 Синоптики сегодня обещают промозглую погоду, но, если она вас не пугает, то милости просим на улицу – держите полную афишу:

 Афиша